Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Четвертая экскурсия на Гжельский завод

04.09.2015

Познакомиться с древним промыслом и даже постичь азы уникальной гжельской росписи смогли участники Молодежного промышленного тура, прошедшего 28 августа 2015г. в «Гжельском заводе художественной росписи». Мастер-класс  был организован в селе Гжель Раменского района – в самом центре «Гжельского куста» - территории,  с начала 19 века известной в России искусством производства и росписи фарфора.

Проект  подобных промышленных туров работает в регионе около года. Его цель - познакомить молодежь с крупнейшими подмосковными предприятиями, а также помочь школьникам определиться с выбором профессии. 

"Главное - у ребят должно отложиться, что это делается рядом с ними. В Московской области.  Вот эту ценность надо уже сейчас прививать ребятам, чтобы они осознавали, что не просто какие-то большие корпорации могут успешно вести деятельность в России, но у нас есть эффективные предприятия, которые находятся по соседству", - сказала руководитель проекта Юлия Алферова. 

Экскурсия на Гжельский завод стала уже четвертой в рамках проекта Молодежного Промышленного Тура.

На знаменитом «Гжельском заводе художественной росписи»  побывали школьники и студенты, всего около 40 человек. Ребята и взрослые гости - представители НП «Палата народных промыслов и ремесел» - посетили зимний сад и зоопарк завода,  ознакомились с экспозицией «Русской избы». Во время экскурсии по цехам им показали весь процесс производства фарфора с традиционным сине-белым узором, рассказали  о возникновении и  истории развития этого уникального  народного промысла.    Наиболее увлекательным  событием для всех гостей предприятия становится, конечно,  мастер-класс по росписи фарфора.  Профессиональные художники завода показали гостям, как работать с красками, уделив особое внимание созданию правильного гжельского мазка, принципу нанесения узоров и отдельных деталей рисунка.

Смотрите видео репортажа!

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp