Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Изделия из Борнуково в финале «Тур. сувенира»

16.04.2019
Изделия из Борнуково в финале «Тур. сувенира»
В рамках IV Международного туристского экспо- форума «Отдых в Поволжье» будет проведен финальный этап конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа, который состоится 19-20 апреля в Ульяновске. В финал окружного этапа приглашены авторы 472 туристических сувениров из 10 регионов, в том числе 38 – из Нижегородской области. Всего на участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ПФО было заявлено 684 туристических сувенира из 10 регионов страны: Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Саратовская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Самарская область, Ульяновская область, Кировская область, Республика Марий Эл, Чувашская Республика. Среди финалистов – представителей Нижегородской области - два сувенира Пешеланского гипсового завода: «Дмитриевская башня Нижегородского Кремля», выполненная из натурального камня кальцит мастерами Борнуковской камнерезной фабрики и «Гипсовый магнит-раскрашка». «Дмитриевская башня» - финалист номинации «Сувенир города» в высокой ценовой категории, а гипсовый магнит – в номинации «Сувенир Музея» эконом-класса. Скульптура «Дмитриевская башня» была представлена на конкурс в номинации - "Сувенир города". Нижегородский кремль - самая величественная из сохранившихся в центральной части России средневековых крепостей, включенная в список 14 чудес России. Все 13 башен Нижегородского кремля имеют свое название, архитектурные особенности, предназначение и многовековую историю. Благодаря своему расположению, мощи и величию, Дмитриевская башня занимает главенствующее положение в Нижегородском Кремле. Именно она является признанным и узнаваемым символом города, именно эту башню художники-камнерезы воплотили в камне. Вырезанная из натурального камня кальцит, башня-сувенир передает не только архитектурные особенности своего исторического прототипа, она зримо воплощает всю мощь и красоту средневековой русской архитектуры. Эта сувенирная скульптура, созданная вручную мастерами народно-художественных промыслов, станет украшением дома и будет переходить из поколения в поколение. Дмитриевская башня Кремля – символ древнерусской архитектуры и силы древнего русского города Нижнего Новгорода. Розничная цена сувенира – 2000 руб. Гипсовая фигурка - "Сувенир музея"- представлена для подземного «Музея горного дела, геологии и спелеологии» - уникального туристского объекта Нижегородской области, входящего в ТОП-10 самых необычных мест региона. Музей расположен на глубине 70 метров в действующей шахте Пешеланского гипсового завода. Гипсовая фигурка-магнит, отлитая из чистейшего гипса, добываемого в шахте, которую посещают туристы, станет милым сувениром, который пополнит коллекцию самых популярных сувениров путешественника – магнитиков. Гипсовый магнитик можно раскрасить, превратив белоснежную фигурку в яркий и неповторимый авторский сувенир.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp