Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Заседание по вопросам труда и занятости в Нижегородской области прошло в Пешелани

06.04.2023
Заседание по вопросам труда и занятости в Нижегородской области прошло в Пешелани
5 апреля 2023 года  на  базе  ООО  «Пешеланский гипсовый завод»  было проведено выездное заседание региональной межведомственной комиссии Управления по труду и занятости населения.
По рекомендации министерства строительства Нижегородской области и администрации города Арзамас,  которые  положительно характеризовали практику охраны труда на ООО «ПГЗ», было принято решение посетить единственное горно-добывающее предприятие региона  для изучения корпоративного опыта управления сферой охраны труда и возможной рекомендации к изучению  этого опыта другими работодателями строительного и производственного комплекса.
Исполнительный директор  Пешеланского гипсового завода Евстигнеев В.В. подробно ознакомил участников заседания со спецификой производства строительных материалов на основе гипса в ходе посещения шахты, цехов и производственных площадок  предприятия, представив также презентацию «Об опыте работы ООО «Пешеланский гипсовый завод», основных задачах развития производственной базы  и улучшения условий труда…».
В мероприятии приняли участие около 30 человек – представителей региональных, муниципальных органов власти, профильных ведомств и организаций, а также крупнейших предприятий городского округа город Арзамас - ОАО «Рикор Электроникс»; АО «Коммаш»; АО «РикорЭлектроникс»; АО АНПП «Темп-Авиа»; ООО «ЦЭНКИ»; ООО «Кварц НН»; АО «АПЗ им. П.И. Пландина.
Протокольная часть заседания проходила в конференц-зале ВЦ «Афанасий».
Председательствовал на заседании Заместитель Губернатора Нижегородской области А.Г. Саносян.
Были выслушаны доклады-презентации:
-Начальника отдела надзора по гигиене труда управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Потеминой Е.В.  «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в Нижегородской области по итогам 2022 г. и задачах на 2023 г.»;
-Начальника управления организации страхования профессиональных рисков отделения социального фонда России по Нижегородской области Бариновой А.В. «О финансировании - предупредительных мер по профилактике несчастных случаев и профессиональных заболеваний за счёт средств Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в 2023 г.»
-Заместителя  главы администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области  Матвеева А.В. «О практике и основных задачах развития муниципальной работы по охране труда в городе Арзамас».
Презентации  докладчиков вызвали активное  обсуждение, в котором приняли участие   Заместитель руководителя управления по труду и занятости населения Нижегородской области Голубева Елена Юрьевна; Генеральный директор Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда»  Колин Андрей Михайлович; Заместитель председателя Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» Орлов Михаил Болеславович; Главный государственный инспектор по энергетическому надзору отдела по надзору за энергоустановками Волжско-Окского управления Ростехнадзора Бажанов Владимир Леонтьевич; Начальник отдела государственной политики в сфере охраны труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду и занятости населения Нижегородской области Минеев Евгений Александрович; Начальник отдела развития строительных материалов и импортозамещения управления развития строительного комплекса министерства строительства Нижегородской области Мигушов Сергей Владимирович и другие участники заседания.
Таким образом, в целях рассмотрения вопросов улучшения условий и охраны труда в практической плоскости  и  разработки  мер  по  профилактике производственного травматизма с учетом отраслевой  специфики, на повестку  выездного заседания были вынесены ряд важных вопросов.  Каждый из них был подробно обсужден,  по каждому были приняты серьезные решения и даны рекомендации различным предприятиям, организациям и  учреждениям к дальнейшей работе.
По итогам работы заседания также было принято решение утвердить Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию в сфере охраны труда среди государственных учреждений Нижегородской области.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp