Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

XV ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ

09.01.2014

Ладья. Зимняя сказка - 2013

18 - 22 декабря, ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР"

 Свои изделия на выставке представил и Пешеланский гипсовый завод в лице своего филиала «Камнерезная фабрика «Борнуковская пещера». Изделия ручной работы из селенита, ангидрита и других минералов вызывали неподдельный интерес московской публики и зарубежных гостей выставки. Выставку посетили многие важные гости, в том числе и специалисты Художественно-экспертного совета по народно-художественным промыслам, которые ознакомились с новыми изделиями борнуковских мастеров.

Наряду с практически утраченными народными промыслами, такими, как романовская и абашевская игрушка, были представлены и всемирно известные хохломская и городецкая роспись, вологодское и елецкое кружево. Огромным успехом пользовалась выставка гжельского фарфора. Сине-белые тона изящной посуды, мелкой скульптуры и предметов интерьера в год синей лошади были особенно востребованы покупателями. 
 

Своё мастерство на выставке продемонстрировали ремесленные мастерские и частные ремесленники, крупнейшие производственные предприятия и объединения, сохраняющие самобытную культуру российского народа. «ЛАДЬЯ» дает возможность совершенствовать художественный уровень и мастерство и носит обучающий характер для предприятий и мастеров. В рамках выставки прошли семинары и «круглые столы» с участием ведущих художников предприятий.

Семинары проводились известными специалистами в области народного искусства, заслуженные работники культуры Российской Федерации. Данное событие широко освещалось столичными СМИ.

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp