Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Издание книги о генерале Жомини под руководством компании

27.11.2015
Издание книги о генерале Жомини под руководством компании
Реализация масштабных социальных проектов и инвестиции в восстановление и наращивание культурно-исторического наследия России - одно из стратегических направлений развития Пешеланского гипсового завода. ООО «ПГЗ» взаимодействует с рядом образовательных учреждений высшей школы, финансирует научно-исследовательские проекты. В настоящее время предприятием ведется работа по подготовке к изданию книги о генерале А.-А. Жомини (1779–1869), ведущем специалисте военной истории и теории девятнадцатого века. Усадьба Жомини, находящаяся в Гагинском районе Нижегородской области, была восстановлена силами завода и в настоящее время является одним из объектов культурного наследия региона, открытого для посещений. 25 ноября 2015 года представители ПГЗ, по приглашению организаторов приняли участие в международной конференции «Мир после Наполеоновских войн», которая прошла на базе кафедры русской филологии, зарубежной литературы и межкультурной коммуникации переводческого факультета НГЛУ при поддержке посольства Швейцарии в России. Участникам Конференции и представителям посольства главным режиссером киностудии "Натакам" (Санкт-Петербург) Константином Козловым был предложен к просмотру фильм, посвященный личности барона Жомини, презентация которого состоялась в Швейцарии. Интереснейший доклад был сделан Александром Рябовым, автором готовящейся к изданию книги о французском генерале. Пресс-секретарь Пешеланского гипсового завода, кандидат филологических наук Елена Комиссарова рассказала присутствующим о той работе, которую проводит ПГЗ и лично Виктор Семенович Лавров по восстановлению и сохранению историко-культурного наследия региона, в частности, об усадьбе французского генерала Антуана-Анри Жомини. В работе конференции также принял участие Поляков Николай Фёдорович, глава МСУ Городецкого района Нижегородской области, известный меценат и собиратель, именем которого названа одна из экспозиций, переданная им в дар предприятию для оформления музея Усадьбы. Также был проведен ряд консультативных встреч, в ходе которых обсуждались вопросы поддержки и развития культурно-исторического потенциала региона. Представители Швейцарского консульства с благодарностью отозвались о той работе, которую проводит Пешеланский гипсовый завод по сохранению памяти их знаменитого земляка. Участники Конференции выразили искренний интерес к туристическим и культурным объектам предприятия и готовятся посетить Пешеланский гипсовый завод.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp