Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Развитие внутреннего туризма и народного промысла

14.09.2016
Развитие внутреннего туризма и народного промысла
Пешеланский гипсовый завод проводит социально-ориентированную политику, поддерживая ряд направлений, связанных с историй и культурой как Нижегородской области, так и России в целом. Представители ООО «ПГЗ» посещают выставки и фестивали, посвященные развитию внутреннего туризма и народно-художественных промыслов. Недавно делегация Пешеланского гипсового завода приняла участие праздновании «Дня города Дмитров», в рамках которого прошел I Фестиваль НХП малых и средних городов России, организованный Ассоциацией «НХП России» при поддержке Ассоциации малых и средних городов России и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области. В Фестивале приняли участие организации промыслов, индивидуально работающие мастера и художники из 20 регионов Российской Федерации, фестиваль посетили тысячи гостей. Программа мероприятия включала в себя ярмарку народных художественных промыслов; показательные мастер-классы; выставку высокохудожественных произведений молодых мастеров и заслуженных художников России, которая будет проходить в Музейно-выставочном комплексе по 27 сентября. Выставка включала работы более 400 мастеров и художников из 40 регионов России. В экспозицию вошли изделия по следующим тематическим разделам: «Народный костюм», «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «К юбилею Великой Победы»», «Медведь в произведениях мастеров и художников народных промыслов», «Охота. Традиции и современность», «Народная игрушка». Посетители увидели изделия из хохломской росписи по дереву, гжельский и дулевский фарфор, псковскую керамику, лаковую миниатюру Федоскино, Палеха, Холуя, Мстеры, вологодское кружево, кадомский вениз, торжокское и городецкое золотное шитье, ростовскую финифть, казаковскую филигрань, дымковскую игрушку, гусевской и дятьковский хрусталь и, конечно, камнерезные изделия Борнуковской фабрики, филиала ООО «ПГЗ». Посетители фестиваля ощутили неповторимость русской традиционной культуры, приобрели как традиционные, так и современные авторские изделия мастеров промыслов из разных регионов России. Фестиваль стал ярким событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России, представил видовое разнообразие народных промыслов и ремесел, продемонстрировал современные тенденции развития народной культуры.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp