Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Сотрудничество в области энергоэффективности

22.07.2013

Российско-Германская внешнеторговая Палата и НП «Совет по "зеленому" строительству», активным членом которого является ПГЗ, провели международную конференцию «Энергоэффективность в зданиях: немецкие технологии, возможности кооперации». Данное мероприятие состоялось при поддержке Германского министерства экономики, в здании Посольства Германии в Москве, 2 июля. Живой интерес у аудитории вызвали более 10 докладов немецких и российских экспертов в области энергетики и строительства, а деловую программу конференции завершила целая серия двусторонних встреч.

Специальным гостем мероприятия стал Йорг Кирш из отдела международной энергетической политики Министерства экономики Германии, отметивший, что Россия занимает наиболее приоритетное место с точки зрения потенциала для экспорта немецких энергоэффективных технологий. Также российские эксперты сделали заявления о быстром темпе роста отрасли именно за счет спроса на инновационные современные решения. Члены рабочей группы по энергоэффективности Российско-Германской ВТП подметили, что в ближайшие годы проблема эффективного использования энергии будет актуальна не только в бизнесе целях, но и в каждой семье, и именно близость к мировым технологическим новинкам, доскональное изучение международного делового и потребительского опыта дадут возможность достигнуть видимых результатов в кратчайшие сроки.

Экспертами на конференции выступили: с немецкой стороны - профессор Технологического института Карлсруэ Андреас Вагнер, руководитель отдела транспортного и городского планирования в Посольстве Германии в Москве - доктор Диана Хустер, руководитель рабочей группы по энергоэффективности Российско-Германской ВТП - Герхард Марков, руководитель Немецкого совета по устойчивому строительству - Кристин Леметр; с российской стороны выступили - член правления НП «Совет по "зеленому" строительству» - Олег Панитков, архитекторы - Сергей Цыцин и Александр Мельниченко, руководитель отдела экологической серти-фикации EcoStandard group - Ксения Лукьященко.

По итогам конференции, гости мероприятия, представители строительных и девелоперских компаний, ведущие архитекторы, а также профессионалы на рынке «зеленых» технологий, по праву оценили возможности для знакомства с немецкими альтернативными технологиями в области энергоэффекивности. В ближайшие два дня после конференции прошло более 20 встреч российских компаний, занимающихся деятельностью в этой отрасли, с их немецкими коллегами из таких фирм, как BÄRO GmbH & Co. KG, BlowerDoor GmbH, Elesta Elektronik GmbH, Insta Elektro GmbH, Lichtvision Design & Engineering GmbH, Wolff GmbH.

В завершении всего мероприятия состоялась церемония вручения дипломов Немецкий совет по устойчивому строительству, DGNB – Consultant.

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp