Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Праздник урожая в усадьбе барона Жомини

23.09.2013

В Нижегородской области Пешеланский гипсовый завод широко известен не только стройматериалами, выпускаемыми на основе гипса, но и разнообразной продукцией своего дополнительного производства.

Предприятие является производителем экологически чистой сельскохозяйственной продукции: грибов вешенка, пчелиного меда, листовой зелени и винограда.

Являясь твердым сторонником использования наиболее экологичных стройматериалов, завод также ответственно подходит и к условиям производства сельско-хозяйственной продукции. Так, виноградник предприятия находится в экологически чистой местности Гагинского района, на расстоянии почти 100 километров от любых крупных промышленных предприятий. Культивацией этого прихотливого и сложного для Нижегородской области растения занимаются настоящие профессионалы – агротехник. А вот сбор урожая стал традиционным праздником для всех работников Пешеланского гипсового завода.

19 сентября заводчане, имеющие возможность перенести свою непосредственную работу на другие дни, выехали на сбор винограда. Здесь были представители Управляющей компании, отделов и цехов завода. Природа подарила теплую, безветренную погоду. Пожалуй, это был единственный за последнее время день без дождя.

У ворот имения барона А. Жомини, на территории которого раскинулся виноградник, гостей встретил В.С. Лавров, председатель Совета учредителей Пешеланского гипсового завода.

После непродолжительной прогулки по красивейшим местам парка, все собрались на «оперативное совещание». Виктор Семенович, обращаясь к собравшимся, произнес небольшую речь: «Людям, занимающимся довольно напряженным умственным трудом, тем, кто своей деятельностью обеспечивает организацию работы всего предприятия, для отдыха и разгрузки необходим «творческий день». И вот он настал – мы все собрались здесь, чтобы ненадолго отвлечься от ставших иногда рутинными трудовых забот, от наших компьютеров и телефонов, от переговоров с поставщиками и дилерами, ото всех наших неповседневных забот. В наш «творческий день» мы будем заниматься тем, чем многие столетия занималось множество людей – вместе, всем селением, как мы сейчас – всем коллективом - собирали с лозы спелые гроздья, чтобы превратить их потом в чудесный напиток: виноградное вино - дарящий людям радость и веселие. Пусть этот день станет для нас настоящим праздником – праздником почетного труда винограда, праздником урожая виноградной лозы, нашим общим «творческим днем» ! С праздником вас, друзья! »

В тот же момент раздался оглушительный пушечный выстрел, приведший в полный восторг мужскую часть коллектива и заставивший испуганно ахнуть женскую.

Сбор урожая прошел весело и быстро. Теплые черные гроздья быстро наполняли большие корзины, люди радостно улыбались друг другу: казалось, все житейские заботы, все профессиональные проблемы забыты в этот чудесный день.

«Рабочий день» закончился дружеским ужином, за которым все с удовольствием угощались молодым вином собственного виноградника.

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp