Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Пешеланский гипсовый завод и нижегородское метро

11.09.2013

В 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. В числе городов, которые готовятся к матчам мирового первенства, оказался и Нижний Новгород. К проведению в столице региона международных соревнований рядом со стадионом планируется построить новую станцию метро "Стрелка". Свою лепту в декорирование метрополитена внесет и Пешеланский гипсовый завод. Это стало известно после визита на предприятие губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева. 

Увидев каменные картины мастеров «Борнуковской пещеры», Валерий Шанцев отметил, что неплохо было бы украсить новые станции нижегородского метрополитена такими картинами: - "Я посмотрел, какие панно из камня умеют делать борнуковские мастера, и думаю, что следующую станцию нижегородского метро надо обязательно попробовать оформить с участием мастеров народных художественных промыслов, например, мозаичным способом борнуковских резчиков по камню, который выглядит прекрасно — объемно и рельефно".

Район Стрелки городские власти демонстрировали комиссии FIFA как предполагаемую площадку для строительства стадиона на 45 тыс. зрителей, и этот выбор был признан оптимальным. 

Проект станции будет разработан в 2014 году, а строительство рассчитано на 2014-2017 годы.

У камнерезов фабрики «Борнуковская пещера» - филиала Пешеланского гипсового завода - есть время подготовиться к реализации большого художественного проекта.

10 сентября 2013 г предприятие посетила делегация специалистов из Нижнего Новгорода, среди которых были Чванов Андрей Евгеньевич - главный инженер ОАО "Нижегородметропроект", Ющенко Сергей Владимирович - заместитель главного инженера МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в г. Н.Новгороде" и ряд других ответственных лиц. Члены делегации побывали в шахте Пешеланского гипсового завода, посетили несколько социально-культурных объектов. Особенное внимание было уделено осмотру и обсуждению таких экспонатов Выставочного центра, как наборные панно из натурального камня. Красочные картины из натурального камня планируется использовать при декорации нижегородского метрополитена.   

Гости высоко оценили мастерство камнерезов филиала Пешеланского гипсового завода – фабрики «Борнуковская пещера» и детально обсудили достоинства и технические характеристики поделочного камня.

В данный момент разрабатываются сюжеты будущих панно из камня, в которых обязательно будет присутствовать спортивно-футбольная тематика.

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp