Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

ООО «ПГЗ» - участник совещания РСС в Липецке

22.03.2021
ООО «ПГЗ» - участник совещания РСС в Липецке
Партнерские отношения ООО «Пешеланский гипсовый завод» и Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский союз строителей» (РСС) имеют богатую историю. За период  членства ООО «ПГЗ» в Союзе строителей завод  упрочил свое положение в организации: Пешелань была местом проведения выездных заседаний Правления РСС, а в 2019 году  Председатель Правления ООО «УК «ВСВ» Ярошевич В.А. вошел в руководящий орган ОМОР «РСС» - Совет Российского союза строителей.
Продолжая политику расширения деловых контактов, руководство Пешеланского гипсового завода приняло участие в выездном заседании экспертов Российского союза строителей и строительного сообщества Липецкой области 17-18 марта 2021.
Выбор Липецкой области для проведения выездного заседания сделан не случайно. За последние два года регион вошел в число лидеров по возведению индивидуального жилья.
Липецкая область - участник реализации федеральной программы стимулирования жилищного строительства. По словам заместителя губернатора региона Ильи Тузова, область вошла в число 12 субъектов, отмеченных профильным министерством.
В работе заседания, созванного по инициативе РСС, приняли участие члены Правления РСС, представители федеральных ведомств, исполнительных органов государственной власти регионов, Национального объединения строителей, руководители территориальных Союзов строителей и саморегулируемых организаций, строительных компаний и банков.
Заседание проходило под совместным председательством первого вице-президента РСС В.А. Дедюхина и Президента НОСТРОЙ А.Н. Глушкова. В рамках запланированных мероприятий представителям строительной отрасли региона были предложены высокотехнологичные материалы и строительные решения в малоэтажном и индивидуальном жилищном строительстве – в их числе возможности применения гипсостружечных плит.  Первый заместитель Председателя Правления ООО «УК «ВСВ» М.А. Еремеев выступил с презентацией «Применение продукции ООО «ПГЗ» в индустриальном малоэтажном строительстве» и ответил на вопросы застройщиков.
Доклады спикеров были ориентированы на успешный опыт работы Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк». Прежде всего, это касалось массового размещения предприятий индустриального малоэтажного домостроения, связанного с существенными налоговыми льготами на имущество и прибыль.
Второй частью мероприятия стало заседание Правления Российского союза строителей. Главная тема – взаимодействие органов ОМОР «РСС» со строительным сообществом и руководством регионов по развитию государственно-частного партнерства.
Заседание открыл Президент РСС В.А. Яковлев с обзорным докладом о развитии института государственно-частного партнерства в России, точках роста и существующих проблемах отрасли. С приветственной речью по видеосвязи к заседанию присоединился Министр строительства и ЖКХ РФ Н.Е. Стасишин.
После обсуждения вопросов, В.А. Яковлев торжественно вручил пяти представителям компаний свидетельства о вступлении в ОМОР «Российский союз строителей».
Среди новых членов – дилер Пешеланского гипсового завода и производитель декоративных огнестойких панелей на основе гипсостружечных плит – компания ООО «Торговый дом «Интерпан».
Отметим, что участие руководителей и партнеров Пешеланского гипсовго завода в заседании позволило прямо оценить возможности местного рынка и готовность застройщиков к сотрудничеству. Липецкая область является одним из динамично развивающихся регионов - в 2020 году, в условиях пандемии, темпы строительства составили около 1,3 млн.кв.м., что превысило плановый показатель «здоровья» стройотрасли – 1 кв.м. на одного человека в год. Регион можно смело назвать стратегическим, а развитие деловых контактов упрочит позиции ООО «ПГЗ» на отечественном рынке строительных материалов.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp