Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Новая дорога в селе Казаково

02.07.2015
Новая дорога в селе Казаково
Одна из наиболее важных социальных задач, которую ставит перед собой руководство ПГЗ – это развитие территорий, обеспечение наибольшей социальной стабильности и комфортных условий проживания местного населения. Это не случайно – ведь большинство работников ПГЗ – жители окрестных сел и поселков. Пешеланский гипсовый завод и его руководство традиционно активно участвуют в жизни сельских поселений, особенно Бебяевского сельского совета. Работники ПГЗ - это депутаты местных и районных органов представительной власти, а исполнительный директор завода - глава местного самоуправления. Многолетние инвестиции в промышленный, культурный и рекреационный потенциал юга Нижегородской области приносят свои дивиденды за счет ежегодно увеличивающегося потока туристов и налоговых отчислений. Но главное – происходит реальное изменение в лучшую сторону в повседневной жизни сельского населения. Благоустройство поселков, поддержание чистоты и порядка на улицах - все это серьезная, тяжелая, но подчас не заметная работа людей, которые взяли на себя ответственность за качество жизни и уют сельчан. Деятельность завода в этом направлении не раз была отмечена благодарственными грамотами Администрации Бебяевского сельского совета. А сколько было слов благодарности от местных жителей.… Зачастую, для решения наиболее важных социальных проблем необходима консолидация усилий муниципального управления и бизнеса. Мы уже говорили об успехах социального проекта «Подарим Мир детям», в котором Бебяевский сельский совет, Пешеланский гипсовый завод и региональные власти выступили единым фронтом для возведения объектов детской игро-спортивной рекреации. Еще одним реализованным совместным проектом стало создание новой ветки дорожного покрытия, ведущей от деревни Казаково, к храму, который находится неподалеку. Активное участие в воплощении в жизнь этой идеи приняли не только региональные и муниципальные власти, но и лично Управляющий партнер ООО «ПГЗ» - Виктор Семенович Лавров и советник директора Евгений Яковлевич Сазанов. Новая дорога соединила центр деревни с одной из старейших церквей района. Ранее в Интернете о старой дороге можно было найти весьма нелицеприятные отзывы. Например, сайт Соборы.Ру, собирающий коллекцию фотографий православной архитектуры, вот так определяет местоположение церкви: «Свернуть с трассы Р-158 перед с. Пешелань по указателю, ехать до конца по разбитому асфальту» (http://sobory.ru/article/?object=14281). Сейчас все изменилось! Казаковская церковь Казанской иконы Божией Матери возводилась с 1837 по 1884 годы. А в 1941, как и большинство церквей в те времена, была закрыта и задействована в качестве административно-хозяйственного здания. Несмотря на свое полуразрушенное состояние, церковь в с. Казаково до сих пор представляет собой культурную ценность, являясь памятником градостроительства и архитектуры. А новое дорожное полотно, построенное общими усилиями, позволит увеличить поток туристов к этому объекту.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp