Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

ООО ПГЗ «Декор-1» на фестивале «Русское поле»

31.07.2012

ООО Пешеланский гипсовый завод «Декор-1» стал активным участником межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле». Фестиваль открылся 7 июля 2012 года в городе Москва на открытых площадках музея-заповедника «Коломенское».

Главной целью фестиваля стало проведение популяризации российской культуры, истории и семейных ценностей, сохранение и развитие традиций, их объединение с современными национальными традициями для укрепления взаимосвязи и взаимопонимания поколений. Это обмен опытом и информацией между гостями и участниками фестиваля, что, несомненно, способствует налаживанию и укреплению деловых и творческих связей между представителями различных регионов страны. Участниками мероприятия стали народные мастера из многих регионов России, представители предприятий, выпускающие изделия народно-художественных промыслов, фольклорные коллективы, музыканты, художники.

От Нижегородской области на фестивале присутствовали представители Пешеланского гипсового завода «Декор-1»: камнерезная фабрика "Борнуковская пещера" и представители предприятия «Варко» (художественная резьба по камню). Эти предприятия находились под эгидой Нижегородского землячества. От Нижегородской области также был представлен вокальный коллектив "Синий лен".

ООО ПГЗ «Декор-1» представило вниманию гостей и участников фестиваля продукцию камнерезной фабрики «Борнуковская пещера» и изделия из гжели, которые пользовались большим спросом у покупателей. Характерно отметить, что камнерезный промысел был единственным на фестивале, где находилось много ценителей изделий из камня, а также встречались покупатели, которые уже знакомы с предприятием и его филиалами, многие узнавали борнуковские игрушки и выражали пожелание увидеть продукцию ООО ПГЗ «Декор-1» на очередной Зимней выставке народно-художественных промыслов "Ладья".

В целом, на территории проведения Фестиваля было организовано несколько тематических площадок: игровые, выставочные, обучающие и демонстрационные. Гости фестиваля смогли наглядно увидеть, как создаются изделия народных промыслов, и сами могли попробовать свои силы: под руководством мастеров кузнечного и гончарного дела учились создавать необыкновенные вещи, постигали тайны рукоделия от искусных мастериц. Фестиваль "Русское поле" заложил основы в возрождении исконно русских традиций. Организаторы фестиваля выразили намерение о проведении Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства "Русское поле" ежегодно.

Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp