Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

ХI Съезд Российского союза строителей

20.04.2022
ХI Съезд Российского союза строителей
18 апреля  в московском «Центре международной торговли»  состоялся ХI Съезд Российского союза строителей. В состав президиума Съезда вошли Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Файзуллин И.Э, заместитель главы Минстроя России С.Г. Музыченко, заместитель председателя Общественного совета при Минстрое России О.И. Бетин, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ  Евтухов В.Л., аудитор Счётной палаты РФ  Трунова Н.А., первый вице-президент РСС  Дедюхин В.А., президент НОСТРОЙ  Глушков А.Н., президент НОПРИЗ Посохин М.М., председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, президент Союза архитекторов России Н.И. Шумаков, председатель Союза строителей Республики Беларусь А.И Ничкасов, вице-президент по финансовой политике и развитию секторов экономики РСПП А.В. Мурычев, Президент Союза отечественных товаропроизводителей О.Н. Сосковец, ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов и другие ответственные лица.
В числе делегатов и участников Съезда были члены Совета РСС, руководители региональных союзов строителей, организаций-членов РСС, представители общественных объединений.
ООО «Пешеланский гипсовый завод» представлял Председатель Правления ООО «Пешеланский гипсовый завод», член Совета РСС Ярошевич В.А.
В приветственном слове глава Минстроя России поздравил делегатов, участников и гостей с открытием Съезда. Министр проинформировал собравшихся о мерах поддержки строительного комплекса Правительством России в условиях кратно усилившегося санкционного давления, о совместной работе Минстроя России с РСС, а также с НОСТРОЙ и НОПРИЗ в части выработки практических предложений при формировании государственной политики в области развития строительного сектора экономики. Н.А.Трунова отметила, что успешное функционирование стройкомплекса, а это 400 тыс. строительных организаций, существенно влияет на все основные сферы общества,  так как это - обеспечение рабочими местами свыше 6 млн. человек и улучшение жилищных условий для более 4 млн. российских семей ежегодно.
С приветствием от Правительства Республики Беларусь и белорусского союза строителей выступил А.И. Ничкасов, зачитав обращение заместителя премьер-министра РБ  Сивака А.А. с пожеланиями успешной работы Съезду.
Особое внимание делегатов и участников XI Съезда вызвал отчет В.А. Яковлева о деятельности РСС в период между съездами, т.е. с 2017 по 2022 год и об основных направлениях работы  на период до 2027 года. Особо он отметил тот факт, что важнейшим итогом деятельности РСС стало функционирование Союза как эффективной площадки, объединяющей интересы органов власти, реального сектора экономики и строительного сообщества и поблагодарил за сотрудничество руководство Минстроя России, Минпромторга России, РСПП, НОСТРОЙ, НОПРИЗ. В своем докладе Президент РСС проинформировал о компетенциях, которые приобрел РСС в области ценообразования, вопросах ИЖС, КРТ, проектного финансирования.
В рамках работы съезда прошло голосование за утверждение оценки деятельности РСС и принятие проекта постановления Съезда.
Одним из основных пунктов рабочей повестки Съезда было избрание Президента РСС на следующий пятилетний срок. Руководителем был единогласно избран действующий Президент РСС В.А. Яковлев. Члены Совета РСС поддержали кандидатуру В.А. Дедюхина на утверждение в должности Первого вице-президента РСС. Члены Совета также проголосовали за обновленный состав Совета и Правления РСС. В рамках работы Съезда был заслушан  и отчет Ревизионной комиссии.
В ходе работы Съезда удостоверение Представителя РСС в Государственной Думе было вручено  В.О. Бетину, и  П.И. Путилину - в Совете Федерации.
Вниманию делегатов и участников Съезда была представлена тематическая выставка фоторабот Председателя Правления ООО «Пешеланский гипсовый завод» В.А.Ярошевич, посвященная, как сказал  в аннотации автор,  «прекрасной и незабываемой Нижегородской земле – ее красоте, ее достоинству, ее богатству, ее людям».    
Дополняли выставочное пространство экспозиции картин председателя Комитета РСС по инновационным энергоэффективным строительным материалам Ш.Г. Хабелашвили, председателя Комитета РСС по развитию промышленности строительных материалов А.Б. Солона .
Все материалы, подготовленные по итогам XI Съезда РСС будут размещены на сайте ОМОР РСС.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp