Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Изделия филиала ООО «ПГЗ» представили в Нижегородском Кремле

08.12.2017
Изделия филиала ООО «ПГЗ» представили в Нижегородском Кремле
Нижегородская область занимает ведущее место в России по развитию народных художественных промыслов (НХП). Пик популярности самобытных изделий ручной работы, по мнению многих экспертов, ожидается во время проведения в России Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Напомним, что Нижний Новгород входит в число 11 городов, которые примут матчи предстоящего мирового первенства. В связи с этим, в Законодательном собрании Нижегородской области были обсуждены методы и средства поддержки предприятий, выпускающих изделия НХП как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе. Одним из главных факторов, отрицательно влияющих на динамичный рост в этом сегменте экономики, был назван контрафактный товар. Власти области прорабатывают вопрос о полном запрете контрафакта к началу Мундиаля. Стоит отметить, что тема заседания была приурочена к двадцатой годовщине основания «Фонда народных художественных промыслов Нижегородской области». В здании Заксобрания прошла выставка, представившая лучшие изделия предприятий НХП региона, среди которых особое место заняли работы мастеров филиала ООО «ПГЗ» - камнерезной фабрики «Борнуковская пещера». Выставка собрала большую и представительную аудиторию. Ее посетили и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, генеральный директор Фонда НХП НО Николай Смирнов и другие. Среди посетителей был и известный путешественник-воздухоплаватель Валентин Ефремов, который особое внимание уделил камнерезному промыслу Борнуковских мастеров и по достоинству оценил их работы. И, если линейка новогодних изделий фабрики уже готова и пользуется большой популярностью, то работа по подготовке тематических сувениров к Чемпионату Мира по футболу еще только впереди. Мастера фабрики почтут за честь возможность создать памятный подарок – талисман предстоящего Мундиаля – Волка-Забиваку из камня, который бы принес много положительных эмоций всем настоящим болельщикам.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp