07.07.2023
На протяжении уже 13 лет Пешеланский гипсовый завод поставляет на отечественный строительный рынок надежный листовой материал – гипсостружечную плиту (ГСП). За это время плита нашла применение в самых различных проектах – от грандиозных строек международного уровня, до небольших частных планов по отделке в малоэтажных домах и квартирах.
При этом, география поставок ГСП не ограничивается домашним нижегородским регионом.
Интерес к продукту проявляют застройщики Дальневосточного федерального округа, даже несмотря на то, что логистика продукции порой растягивается на более чем 7 000 километров.
Например, официальный дилер завода компания ООО «ВСТК» из города Благовещенск (Амурская область) использует гипсостружечные плиты в своих строительных проектах уже около трех лет.
«ВСТК» производит декоративные панели «СЕАР» для внутренней отделки помещений. Основой данных панелей выступает гипсостружечная плита производства Пешеланского гипсового завода. Варианты покрытия HPL-пластиком или интерьерной водно-дисперсной краской с лаковым покрытием позволяют клиентам подобрать подходящий вариант для конкретных задач и дизайн-проектов.
С помощью панелей «СЕАР» проходит реконструкция корпусов Амурской областной клинической больницы. Недавно ремонтные работы завершились в ожоговом отделении, где была проведена перепланировка с использованием самых современных материалов, в том числе панели на основе гипсостружечных плит.
Ремонт социально важного объекта прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. Он выразил уверенность, что после завершения всех работ главная больница области сможет конкурировать по комфорту с ведущими клиниками страны.