Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Инновационная продукция предприятия в ТСН-2001

09.01.2019
Инновационная продукция предприятия в ТСН-2001
В 2018 году малоформатные элементы стяжки пола на основе гипсостружечных плит (МЭСП-Пешелань) вошли в Перечень инновационной и высокотехнологичной продукции, составленный Агентством инноваций г. Москвы. Это позволило также включить МЭСП в заявку на разработку территориальных сметных нормативов для столичного региона: ТСН – 2001. Данные нормативы применяются проектными организациями при формировании смет на выполнение строительно-монтажных работ, работ по благоустройству и т.д. ТСН разрабатываются под каждый конкретный продукт и включают в себя расценки на использование материала. При расчете учитываются такие дополнительные факторы, как применение специальных машин и механизмов, расчет стоимости рабочей силы, увеличивающие коэффициенты в зависимости от времени года проведения работ, удаленности и т.д. В конце минувшего года состоялось заседание Экспертного совета, решение которого было утверждено Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Согласно выводам, представленным в Заключении №65/18, была признана целесообразность разработки сметных нормативов с применением продукции Пешеланского гипсового завода. В сметные нормативы войдут работы по устройству полов из МЭСП и гипсостружечных плит. Процедуре включения в ТСН-2001 будут предшествовать нормативные наблюдения на одном из объектов строительства с применением указанных материалов. Разработка ТСН на продукцию предприятия позволит включать ее в проекты (сметную документацию) при расчете начальной максимальной цены контракта строительства с привлечением бюджетных средств.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp