Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Доп.производство на выставке в «ЭКСПОЦЕНТРЕ»

25.12.2018
Доп.производство на выставке в «ЭКСПОЦЕНТРЕ»
Выставки достижений народных художественных промыслов (НХП) «Ладья» - одно из основных мероприятий, направленных на развитие, сохранение и развитие ремесел России. По традиции «Ладья. Зимняя сказка» становится своеобразным подведением итогов года для отечественной отрасли народных художественных промыслов. Московская выставка-ярмарка изделий НХП закрепила за собой статус крупнейшей Европе, ведь Россия, объединившая множество народов с многовековыми культурными традициями, обладает большим культурным потенциалом, который находит свое отражение и в народных художественных промыслах. Около семидесяти регионов России представили в «Экспоцентре» работы предприятий и мастеров сферы НХП. Одним из самых необычных представителей Нижегородской области стал Борнуковский камнерезный промысел. Это ремесло - абсолютная редкость для центральной полосы России. Крупными очагами обработки камня, традиционно, были Кавказ и Урал. Однако в Нижегородской области есть карстовая пещера, в которой местные жители еще в 18 веке добывали поделочный камень самых различных оттенков. Именно на этом месте возник камнерезный промысел, известный сейчас как «борнуковский». С тех пор традиции обработки камня передавались из поколения в поколение. В 90-е годы ремесло практически было утеряно, и лишь стараниям мецената Виктора Семеновича Лаврова, мастера снова получили работу, новые производственные помещения и заказы со всей России. Так заработала Борнуковская камнерезная фабрика. За последние годы этот промысел набрал такую популярность, что стал визитной карточкой Нижегородской области наравне с хохломской росписью. Отметим, что и на этот раз выставочный стенд с изделиями Борнуковской камнерезной фабрики на «Ладье» привлек большое количество посетителей. Особый интерес гостей выставки-ярмарки, помимо тематических новогодних сувениров – хрюшек, был проявлен к крупной интерьерной пластике. А иностранные гости из Китая, очарованные филигранной работой Борнуковских мастеров, приобрели белого полярного медведя и скульптуру слона, являющегося одним из почитаемых символов в Восточной культуре. По итогам юбилейной «Ладьи» филиал Пешеланского гипсового завода – камнерезная фабрика «Борнуковская пещера» - получил диплом участника выставки, а камнерез Ольга Угринова удостоилась свидетельства участника всероссийского смотра-конкурса народных художественных промыслов России «Молодые дарования».
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp