Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Борнуковская фабрика открыла летний выставочный сезон

19.06.2019
Борнуковская фабрика открыла летний выставочный сезон
Нижегородская область — лидер по количеству известных народных художественных промыслов. Не удивительно, что самые значимые выставки достижений сферы НХП проходят на территории региона - в местах традиционного бытования промыслов. На минувшей неделе около 600 мастеров и представителей предприятий НХП собрались в г. Семенов в рамках фестиваля «Золотая Хохлома», вышедшего на международный уровень. В числе известнейших и узнаваемых предприятий НХП России, Германии, Беларуси и Казахстана, свои изделия представил филиал Пешеланского гипсового завода – камнерезная фабрика «Борнуковская пещера». Статус значимого в культурной и экономической жизни региона мероприятия подчеркнул интерес со стороны видных деятелей культуры, представителей региональных органов власти и СМИ. Фестиваль «Золотая хохлома» посетил губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин. Во время церемонии открытия глава региона отметил, что народные художественные промыслы должны стать драйверами для развития региона и что именно предприятия НХП формируют привлекательный облик Нижегородской области. Губернатор лично обошел выставку мастеров, уделив внимание стенду камнерезной фабрики «Борнуковская пещера». Глава региона был рад видеть борнуковцев на выставке и рассказал, что уже имеет несколько камнерезных изделий в своей коллекции. Отметим, что в ходе фестиваля были представлены новые изделия, созданные в рамках конкурса «Дизайн и ремесло». Также посетителей ждали разнообразные мастер-классы и концертная программа. За два дня гостями «Золотой Хохломы» стали около 16 000 человек. Следуя в тренде государственных программ и проектов сохранения традиционных промыслов, Пешеланский гипсовый завод создает условия развития уникального для средней полосы России камнерезного ремесла. Участие в выставках становится неотъемлемой частью заводской политики популяризации изделий борнуковских камнерезов. Стоит сказать, что в начале июня изделия борнуковской фабрики также экспонировались на специализированной выставке НХП в г. Чкаловск.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp