Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Безопасное строительство с ООО "ПГЗ"

24.11.2020
Безопасное строительство с ООО "ПГЗ"
Пожарная безопасность материалов уже давно стала основным трендом, определяющим облик жилищного строительства.
Сейчас пожаробезопасная продукция занимает важнейшее место среди стройматериалов, используемых при реализации государственных проектов зданий социального назначения, детских садов, школ и культурных центров.
Единственным документом, который может подтвердить противопожарные характеристики строительной продукции на территории России, является Сертификат соответствия Требованиям технического регламента по пожарной безопасности. Пожарный сертификат в современной структуре развитых рыночных отношений выступает мощным рычагом в конкурентной борьбе за потребителя.
Именно этот документ становится гарантией высокого качества продукции и прямо влияет на выбор конечного потребителя.
В минувшем месяце службой контроля качества Пешеланского гипсового завода были оформлены заявки на новые сертификаты на продукцию.
Сертификаты соответствия требованиям Технического регламента по пожарной безопасности получили малоформатные элементы стяжки пола на основе гипсостружечных плит «Элементы пола – Пешелань» и сухие гидрофобизированные шпатлевочные смеси на гипсовом вяжущем «Пешелань-СТАРТ».
Получению сертификатов предшествовали пожарные испытания строительной продукции в лабораториях аккредитованной организации НПО «ПОЖЦЕНТР».
С помощью спецоборудования были проведены испытания по ряду важных пожарных характеристик: горючести, токсичности продуктов горения, воспламеняемости, распространению пламени и дымообразующей способности.
По результатам проведенных испытаний шпатлевка производства Пешеланского гипсового завода подтвердила класс пожарной опасности КМ0, присваиваемый только полностью негорючим материалам.
«Элементы пола-Пешелань» подтвердили класс пожарной опасности КМ1: слабогорючий (Г1), трудновоспламеняемый (В1), нераспространяющий пламя (РП1) и имеющий малую дымообразующую способность (Д1) материал, не выделяющий ядовитых соединений при горении (Т1).
Линейка строительной продукции Пешеланского гипсового завода является одной из самых востребованных в жилищном строительстве. Имея высокую пожарную защиту, стройматериалы из гипса обеспечивают высокую экологичность помещений, делая жилье не только безопасным, но и комфортным для жизни.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp