Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Весенние фантазии борнуковских мастеров

19.03.2018
В Москве прошла выставка достижений народных художественных промыслов России. Традиционно, отмашку к старту весеннего выставочного сезона для предприятий НХП нашей страны дает выставка-ярмарка «Ладья. Весенняя фантазия». В этом году её участниками стали сотни мастеров и предприятий из почти пятидесяти регионов России. Работы были представлены на площади около 8 тысяч квадратных метров, а посетителями «Весенней фантазии» стали немногим меньше 60 тысяч москвичей и гостей столицы. Открытие двадцать четвертой по счету «Ладьи» было широко освещено в средствах массовой информации - более 90 представителей «четвертой власти» - журналистов – вели прямые включения и делали репортажи из «Экспоцентра», где проводилось это грандиозное мероприятие. Филиал Пешеланского гипсового завода - Камнерезная фабрика «Борнуковская пещера» в ряду передовых предприятий НХП области продемонстрировали свои изделия на этой выставке. За годы активной выставочной деятельности камнерезные изделия из Борнуково нашли почитателей среди московской публики. Многие клиенты, ставшие уже постоянными, ждали открытия весенней «Ладьи…», чтобы пополнить свои коллекции каменных изделий аутентичным сувениром из нижегородской глубинки. Помимо традиционной линейки изделий, борнуковскими мастерами на выставке были представлены новые изделия «весенней коллекции» - каждое из них было наполнено непостижимой весенней теплотой и энергией. Озорные собачки, сонные совушки, «уютные» котики и юркие белочки – в каждом изделии чувствуется торжество весны. Отметим, что обладателем одной из камнерезных «игрушек» – полярного мишки – стал знаменитый летчик-космонавт, Герой России Павел Владимирович Виноградов. Космический налет этого человека составляет почти 547 суток, кроме того, Павел Владимирович считается самым возрастным человеком, когда-либо выходившим в открытый космос. Теперь увлечением заслуженного летчика-космонавта стало исследование бескрайних полярных просторов. Камнерезного мишку из ангидрита приобрел и подарил космонавту его друг. Очередная выставка камнерезного искусства села Борнуково прошла на мажорной ноте, сотни анималистических изделий – каменных зверушек – нашли хозяев и отправились в новые дома. И это, пожалуй, главный показатель того, что жители Москвы и гости столицы по достоинству оценили изделия борнуковских камнерезов.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp