Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Участие на международном фестивале «Золотая хохлома-2016»

23.06.2016
Участие на международном фестивале «Золотая хохлома-2016»
Традиции борнуковского камнерезания, едва не утерянные в девяностые годы двадцатого столетия, были возрождены Пешеланским гипсовым заводом. На сегодняшний день работы борнуковских мастеров представляют собой одни из выдающихся достижений народно-художественных промыслов (НХП) Нижегородской области. Борнуковскую игрушку приобретают для дома, офиса, выставляют в музеях и презентуют на выставках по всей России как образец традиционного анималистического искусства, корнями уходящего в древние обычаи скифских камнерезов. 18 – 19 июня в г. Семенов Нижегородской области состоялся XIII международный фестиваль НХП «Золотая хохлома». В марте 2004 года городу Семенов был присвоен статус «Столица художественных промыслов России». С этого момента ежегодно в «столице золотой хохломы» весело, шумно и красочно проходит фестиваль, на котором представлено творчество мастеров народных промыслов России и зарубежных гостей. В этом году фабрика «Золотая хохлома» отмечала своё 100-летие. В знак особого уважения к юбилейной дате известнейшего народно-художественного промысла, фестиваль посетило множество высокопоставленных федеральных и региональных чиновников. Среди гостей, например, были: губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и депутат Государственной думы И.Д. Кобзон. Множество мастеров и ремесленников из России и зарубежья представили свои изделия на выставке, раскинувшейся по одной из улиц города. Свое выставочное место было и у изделий борнуковских мастеров, которых на мероприятии представили работники отдела сбыта Пешеланского гипсового завода. Интерес к каменной борнуковской игрушке проявили горожане, и гости фестиваля. Выставочное место Пешеланского гипсового завода со своей делегацией посетил В.П. Шанцев. Губернатор Нижегородской области во время этого визита признался, что уже знаком с изделиями из Борнуково и имеет в своей коллекции снегирей сделанных руками мастеров «Борнуковской пещеры». В.П. Шанцев высказал одобрение в адрес работы камнерезов Борнуковской фабрики: «Так держать!» - подытожил губернатор. Фестиваль «Золотая хохлома-2016» завершился тожественным концертом, который подвел черту под двухдневным мероприятием, собравшим видных представителей народно-художественных промыслов со всей России.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp