Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Мощный туристический кластер на территории области

01.08.2016
Мощный туристический кластер на территории области
По итогам 2015 года Нижегородская область вошла в десятку самых посещаемых туристами регионов. Столь высокому показателю способствует целая группа объективных факторов, включающих, например, культурно-исторический потенциал области. На прошедшем в Городце Всероссийском фестивале «Мастеров народных братство», заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства НО Максим Подовинников заявил, что задача правительства состоит в том, чтобы эти позиции не только сохранить, но и улучшить. Стоит отметить, что немалый вклад в развитие туристического потенциала региона внес именно Пешеланский гипсовый завод. За несколько лет с нуля был создан мощный туристического кластер, в который, на настоящий момент, входят более десятка объектов юга Нижегородской области. Туристический поток кластера ежегодно растет. Если в 2012 объекты ПГЗ посетили около 15 000 туристов, 2013 – 17 000, 2014 – 25 000, то в 2015 году этот показатель превысил 50 000 человек в год. В отделе туризма ПГЗ считают, что это еще не предел. Популярность «пешеланского» направления у путешественников обусловлена комплексностью предоставляемых услуг – кроме, непосредственно, экскурсионных, туристам предлагаются ресторанные, гостиничные и даже косметологические и оздоровительные услуги. Столь интенсивное развитие не могло не привлечь внимание крупнейших СМИ. Так, в конце минувшей недели Музей горного дела, геологии и спелеологии в рамках автопробега, организованного изданием «Деловой Квартал – Нижний Новгород», посетили как представители самого журнала, так и сотрудники Туристско-информационного центра и «Автоцентра Злата». Команда «ДК-НН» прибыла к шахте на пяти разноцветных кроссоверах «ŠKODA Yeti», брендированных логотипом «Динозавр Рекс» – символом Парка Юрского Периода. Во время увлекательной подземной экскурсии участники автопробега познакомились с уникальной экспозицией музея. Особый интерес экскурсанты проявили к истории горного дела и добыче гипса. Многие были поражены большой коллекцией минералов, собранных по всему земному шару. Напоследок туристы посетили «Реку ужасов». Экспозиция, связанная с людскими страхами, предрассудками и известными героями древних преданий, однако не испугала впечатлительных девушек, которые делали «сэлфи» со средневековыми орудиями пыток. Уже на поверхности экскурсанты выразили благодарность отделу туризма и всему предприятию за реализацию смелого проекта – музея под землей. Подобные акции призваны решить сразу несколько задач: во-первых, задачу популяризации новых туристических направлений, во-вторых, это отличный пример пропаганды активного отдыха и, в-третьих – это прекрасная возможность для любознательных экскурсантов узнать много нового и интересного. Экскурсии интересны людям самых разных возрастных групп. Ждем Вас на туристических объектах Пешеланского гипсового завода!
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp