Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

«ГСП-Пешелань» в технологиях дополненной реальности

12.02.2020
«ГСП-Пешелань» в технологиях дополненной реальности
Специализированная выставка Отечественные строительные материалы (ОСМ), по традиции открывает выставочный сезон для всех российских застройщиков и производителей строительных материалов. В рамках мероприятия, получившего поддержку Министерства промышленности и торговли, Министерства строительства и Торгово-промышленной палаты РФ, собрались свыше сотни компаний строительной отрасли России, стран Европейского союза и СНГ. Посетителями выставки стали более 12 000 человек. Центральным событием одного из дней ОСМ-2020 стала открытая сессия «Практический опыт BIM», организаторами которой выступили представители крупнейшей библиотеки информационных моделей – BIMLIB. Возможности современных строительных информационных моделей (BIM) помогают специалистам в проектировании и строительстве формировать автоматизированное открытое рабочее пространство. В 2020 году все застройщики Москвы, работающие с проектами по государственному заказу, должны будут перейти на технологии информационного моделирования – BIM. Напомним, что Пешеланский гипсовый завод и BIMLIB совместно разработали информационные модели для основной строительной продукции предприятия. Разработка BIM-узлов для стройматериалов под брендом «Пешелань» позволила существенно упростить внедрение продукции в новые проекты и открыла дополнительные возможности при работе с госзаказами. Учитывая важность данного направления, на ОСМ-2020 Пешеланский гипсовый завод выступил официальным партнером сессии по «Практическому опыту BIM». В рамках сессии спикеры компании BIMLIB рассказали об инструментах проектирования и формировании смет на основе BIM моделирования, а также представили BIM-контент, как новый вид коммуникаций с проектировщиками. Кроме этого, посетителям продемонстрировали 30 BIM-моделей популярных строительных решений, представленных в AR (дополненной реальности). В их числе – перегородка из металлического каркаса с двумя слоями гипсостружечной плиты. Разработка строительных решений в AR может дать существенные преимущества для продукции Пешеланского гипсового завода, делая технологии с ее применением понятными, наглядными и доступными. Развитие AR-направления позволит оптимизировать жизненный цикл объектов строительства, сократить сроки внедрения материалов, упростить коммуникацию заказчика и исполнителя, поспособствует уменьшению человеческого фактора и прозрачности сметных расчетов. Посмотреть модель AR вы можете, воспользовавшись соответствующей инструкцией.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp