Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Презентация издания «Династия Жомини на службе России»

29.01.2016
Презентация издания «Династия Жомини на службе России»
Пешеланский гипсовый завод приглашает всех желающих принять участие в презентации уникального издания «Династия Жомини на службе России», которая состоится 4 февраля 2016 года в 18.00. в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки (ул. Варварская, д. 3). Эта книга станет первым иллюстрированным русскоязычным изданием о бароне Антуане-Анри Жомини. Спонсором данного благотворительного проекта стал Пешеланский гипсовый завод. ООО «ПГЗ» связан с именем А.А. Жомини, прежде всего, кропотливой работой по восстановлению культурного наследия дворянских усадеб на территории Гагинского района Нижегородской области, одна из которых принадлежала барону. Швейцарец Антуан Анри Жомини - выдающийся военный теоретик, состоявший в XIX веке на службе у наполеона Бонапарта и трех Российских Императоров; ставший основателем Императорской военной академии - современной Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Книгу предваряет обращение генерал-полковника С.А. Макарова, начальника Академии Генштаба России. Работа над книгой проходила во многих библиотеках, архивах, музеях России и Швейцарии. За рубежом уже вышло несколько десятков книг, но все они посвящены или теоретическому научному наследию, или биографии генерала. В настоящем издании собраны многочисленные портреты членов династии и их соратников, виды зданий и мест, связанных с их жизнью, батальные сцены сражений и многое другое. В книге впервые прослеживаются биографии потомков генерала Жомини по мужской линии – сыновей, внука, правнуков и даже праправнуков. Многие судьбы были связаны с Нижегородским краем. Издание книги, повествующей о династии Жомини – это следующий вклад в сохранение традиционных культурных, военно-исторических, национально-патриотических и общемировых ценностей Пешеланским гипсовым заводом. Мероприятие, посвященное презентации издания, планируют посетить министр культуры Нижегородской области Горин С.А., министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Кучин С.В. и другие официальные лица, представители общественных организаций и научного сообщества, деятели культуры.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp