Пешеланский гипсовый завод Адрес и телефон:
ул. Верейская, д. 29, с. 33 190013 Москва, Россия
Телефон:+7 (495) 641 38 68, E-mail: sales@pgz-dekor.ru
Москва
Дилеры поблизости
Сравнение: 0

Строительный рынок и страхование: тренды и перспективы взаимодействия

08.02.2024
Строительный рынок и страхование: тренды и перспективы взаимодействия
31 января ОМОР «Российский союз строителей» и ГК «Зетта Страхование» выступили организаторами круглого стола, за которым собрались крупнейшие представители строительного бизнеса России.
Пешеланский гипсовый завод на мероприятии представил Первый заместитель Председателя Правления ООО «УК «ВСВ» М.А. Еремеев.

На повестке дня – тенденции и влияние конъюнктуры рынка на строительную и страховую отрасли.

Открыл мероприятие доклад первого вице-президента Российского союза строителей В. А. Дедюхина. Докладчик представил подробный анализ отрасли за 2023 год. В выступлении было отмечено, что строительство остается одним из ключевых направлений российской экономики – отрасль дает 11,5 миллионов рабочих мест, а доля в ВВП страны составляет 13,4%.
Вице-президент РСС особо отметил важность страхования в строительстве, подчеркнул, что совместная работа страховщиков и строителей может дать надежную основу для развития отрасли.  

Было отмечено, что особенно остро стоит вопрос страхования объектов капитального строительства на территориях Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей.
Представитель «Зетта Страхование» М.И. Трефилов в своем выступлении подчеркнул, что именно страхование является эффективным средством защиты строительных компаний от непредвиденных ситуаций и финансовых потерь.

По его словам наиболее востребовано строительное страхование стало в сегментах госконтрактов, жилищного строительства и программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Подводя итоги мероприятия вице-президент РСС В.А. Дедюхин отметил продуктивную деятельность федеральных органов власти и представителей профессионального сообщества, благодаря которой в минувшем году были разработаны значимые для отрасли нормативно-правовые документы и отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Пешеланский гипсовый завод поддержал позицию, заключающуюся в минимизации любых рисков, связанных со строительными процессами. Обеспечение безопасности и прогнозируемости строительства является ключевой задачей для всех участников строительного рынка. Страхование позволяет решить эту важную задачу и предопределить положительную динамику развития строительной отрасли в целом.
Отзывы
user

Егоров Алексей

27.07.2023

Площадка для загрузки товара асфальт, документы сделали быстро, на всё про всё ушёл час, супер. Кстати недалеко от завода есть музей находится прям в шахтах где добывают гипс.
user

Romanov Andrey

17.05.2023

Работаем не первый год. Не без нюансов, но все решается оперативно. По материалу нареканий нет. Тех поддержка работает. С доставкой в рамках допустимого. С учетом настоящих реалий, один из нормальных поставщиков, с которым можно прогнозировать бизнес.
user

Дмитрий К.

8.04.2023

Никаких нареканий. Быстрая погрузка, брал ГСП. Остался доволен, упаковано качественно. Быстро все оформили и погрузили.
user

Павлов

19.04.2023

Строительные материалы европейского качества. Для рабочих и клиентов созданы все условия.
user

Андрей Николаевич Р.

7.05.2022

Хороший завод. Не однократно грузился . Много выбора гипсового изделия.
Позвонить бесплатно Написать в WhatsApp